Black_Grey

Эксгуматор вдохновения

20 января 2017 г. 22:34

Книгу читала давно, но впечатления остались до сих пор. Скажу честно, первая часть очень понравилась - эдакий мрачный антураж, маги, девочка предсказывающая будущее и магические игрища.
Любовная линия (опять же в первой части!) очень порадовала. Саша и Филип, обычная смертная и маг в энном поколении, не очень банально, но очень интересно. Книга написана простым языком, скорее всего для молодого читателя.
Дальше идет вторая часть книги, когда я перестала понимать что происходит. Постоянные метания главной героини, Филип почему-то резко отупел, да еще и этот Закари стал выбешивать, что он вообще хотел до сих пор не понятно.
Ну и отдельное внимание нужно уделить концу книги, которого вообще нет. Может это задумка такая? Типо открытый конец и все такое. Но это же издевательство над читателем, да и вообще в итоге вся история сошла на "нет", потому что закончилась скомкано и несуразно.
Вообщем, что хочу сказать - Хэппи-Энда не ждите, его здесь просто нет. Порекомендовать книгу могу для людей более юного возраста, лет так от 15 до 18. Мне в подростковом возрасте нравились примерно такие истории и тогда же не особо хотелось вдумываться над сюжетом и над его ляпами.