20 января 2017 г. 20:51

5 Отзыв на книгу Ильгиза Валинурова "Я - идеальный кандидат"

Эту книгу я получил в подарок от моего одного хорошего знакомого, которому посчастливилось (иначе это назвать просто язык не поворачивается) принять участие в собеседовании (Вы, наверняка, уже догадались) у самого Ильгиза, автора этой замечательной книги, которая, я уверен, должна стать настольной книгой любого уважающего себя рекрутёра, кто хоть сколько-нибудь смыслит и понимает в том, что зовется причудливым словом "рекрутинг". Тогда моего знакомого настолько потрясло услышанное и увиденное на собеседовании, что с тех пор его жизнь круто изменилась, повернулась на 180 градусов и пошла совсем в противоположном направлении, ведь, если до этого он работал обычным среднестатистическим менеджером по продажам у весьма посредственной компании, чье имя вслух и произносить стыдно, то потом он решился на отчаянный шаг по созданию своего собственного дела, а именно открытие свадебного салона. Мало того, что спустя всего лишь каких-то полгода мой знакомый нашел себе прекрасную жену, с которой счастливо живет и по сей день, так еще и наконец нашел себя в этой жизни и нашёл себе достойное призвание - делать сотни людей счастливыми! Разумеется, что после такой необыкновенной истории, словно взятой со страниц какого-нибудь романа, я не мог остаться равнодушным и потому немедленно сел за прочтение сего творения. Сказать, что я был поражен - ничего не сказать! Мир рекрутинга открылся для меня совсем с другой стороны. Особенно меня поразила одна история с женщиной до боли похожая на произошедшую с моим знакомым. Она также по прошествии нескольких лет наёмной работы после встречи с Ильгизом открыла собственное ивент-агентство. Это удивительное по своей природе совпадение привело меня в неописуемый восторг! Как же здорово, что есть до сих пор книги и, самое главное, авторы этих книг, меняющие в корне жизни людей.