20 января 2017 г. 18:33

Каждое сердце поёт песню, неполную до тех пор, пока она не отзовется в другом сердце.

Какая прекрасная, красивая, трогательная история! Эта книга наполнена легкостью и одновременно тяжелыми эмоциональными переживаниями героев. Она заставляет окунуться в атмосферу лета, почувствовать дуновения ветра и песок под ногами, услышать раскаты грома и шум волн. Я даже немного пожалела, что взялась за чтение сейчас, потому что эта книга просто идеальна для летнего периода.

картинка xSummertimeSadnessxX

Главная героиня Куинн не может оправиться после потери своего парня Трента. Она цепляется за воспоминания о нем, полностью погружается в прошлую жизнь, не хочет отпускать его и как-то двигаться дальше. Трент погиб в автокатастрофе, и его органы были пересажены рецепиентам. Куинн смогла связаться со всеми, кроме одного человека, которому досталось сердце Трента.
Колтон - тот самый парень, который благодаря сердцу Трента получил возможность жить дальше. Но и у него полно проблем в жизни. Колтон чувствует вину, тяжесть за то, что он обменял свою жизнь на жизнь другого человека, который был для кого-то любимым сыном, братом, другом. Он также как и Куинн не может смириться с этим, не может позволить себе жить полноценно, потому что его окружают постоянные напоминания, пожизненный прием таблеток и обследования.
Но все меняется, когда Куинн и Колтон случайно встречаются в кафе. Эта встреча принесла одновременно и счастье, и переживания в жизнь героев. Они смогли отпустить свое прошлое, открыться, найти человека, который бы смог понять их и поддержать, впустить в свою жизнь счастье и любовь наконец. В глубине души мы все этого хотим - счастья, любви, чтобы наши родные и близкие были здоровы.

Очень понравилось, как описано развитие отношений между Куинн и Колтоном. Эти их прогулки к океану, катания на каяке, настолько все красиво, романтично. Роман в целом очень атмосферный, читаешь и сразу хочется оказаться возле океана, побывать в этих пещерах, в которых были Куинн и Колтон. Хочу отметить, что здесь упор сделан именно на эмоциональную сторону отношений, если можно так сказать, а не на физическую, герои не зациклены на постели, они проводят время вместе, пытаются разобраться со своими проблемами, и это все выглядит органично, ненаигранно. Колтон не представлен как главный красавчик округи, по которому все девчонки с ума сходят. И за это писательнице огромный плюс.
Еще здесь немало внимания уделяется семейным отношениям. Понравилась очень бабушка Куинн, такая веселая, современная что ли, всегда поддерживает внучек, дает им советы.

Книга захватывает, читается очень легко, но она оставляет след в душе, заставляет переживать за героев. Эта история довольно тяжелая в эмоциональном плане, есть даже моменты, где можно и всплакнуть. После чтения остается ощущение света, счастья, немножко даже грусти, хочется жить, ценить то, что у нас есть сейчас. Главные герои лишний раз напоминают нам, что счастье не приходит просто так, это наше душевное состояние, позвольте сердцу и душе освободиться от переживаний, секретов, научитесь наслаждаться настоящим.

не знала что выбрать из своих хотелок для прочтения! спасибо за рецензию теперь знаю что буду читать:)

Пожалуйста) Приятного чтения!

Спасбо:-)

*Утащила в хотелки*
Очень красивая цитата и коллаж, эстет во мне доволен) Ближе к лету или летом обязательно возьмусь, спасибо))

Тебе спасибо!
Желаю приятного чтения))