Ultraviolence_G

20 января 2017 г. 14:40

"Всякое может случиться в любой момент. Безопасность это не все. Лучше жить, чем проживать жизнь."

Окружающий мир полон ярких красок и незабываемых моментов, но что если тебе не суждено жить обычной жизнью и испытать все эти прелести. Каково это - жить изолированно от мира? Главная героиня этой книги страдает редким заболеванием, которое называется ТКИН (тяжелая комбинированная иммунная недостаточность), то есть аллергия на мир. Она уже семнадцать лет не покидает свой дом, живет себе в своей стерильной белой комнате и единственные люди, с кем она общается - это медсестра и мать. Но однажды привычная жизнь меняется, когда она из окна своей комнаты видит нового соседского мальчика.

Аннотацию я вам пересказал, а дальше без спойлеров. Я ожидал увидеть ничем не примечательную любовную историю, но на деле получил прекрасный и вдохновляющий роман, который с первых же страниц покорил меня своей легкостью и атмосферой.
Все рисунки, схемы и прочие картинки не только скрашивают книгу, но и отлично дополняют историю. Хоть финал и не стал для меня неожиданностью, но порадовал, что автор решил именно так закончить книгу.

Если говорить коротко, то я получил большое удовольствие от чтения этой книги. Любителям "Young adult" очень советую!

Оценка: 4,5/5.

Оформление обложки безумно красивое, только жаль, что переплет мягкий. Год начинается с прекрасных книг, и это не может не радовать. Кстати, в этом году выйдет экранизация этого романа!
картинка UltraviolenceG

Спасибо за отличный (как всегда) отзыв!))
Обязательно прочту книгу перед экранизацией)

История, конечно, местами наивная и предсказуемая, но мне очень понравилась