Yuki15

20 января 2017 г. 10:38

Поставить оценку меньше рука не повернулась. Но я все же колебалась как же ее оценить.
Очень долго ждала эту книгу и последний месяц ходила как наркоманка с ломкой. Постоянно лазила на сайт проверять не вышла ли она. И вот этот день настал и я тут же заказала ее на сайте издательства.
Книга конечно понравилась, но чего-то в ней не хватает. Эта уже четвертая часть, а действие развивается слишком однотипно. Как заклинившая пластинка, крутится по одному сценарию. И вот мне интересно - сколько еще частей автор намерен написать? Нет я не жалуюсь, я бы все равно их читала, но вот хочется уже какого-то развития сюжета.
А теперь о героях, они все такие же, но более разбитые. Уход Люси из команды не прошел безболезненно и ударил по всем. Пожалуй только черепушка рад. Из них двоих все же вышла неплохая команда. Итак: Локвуд все такой же очаровательный, Джордж такой же ехидный, а Холли такая же раздражающая.
Все как всегда динамично, призрачно, но как-то уже не таинственно устрашающе.
Ну и как всегда финальная интрига на высоте. Любит наш Страуд вот так вот заканчивать истории...так чтобы автору было любопытно читать и дальше.
Да и еще-Череп по-прежнему мой фаворит. Загадочная и необычная он личность.

Повезло Вам, уже прочли, а я вот жду) у нас она не раньше чем через месяц появится