20 января 2017 г. 00:14

Могу с уверенностью сказать, что знакомство с творчеством Жуля Верна прошло удачно. Даже более чем удачно. Конечно, сюжет был мне знаком, я даже знала как и чем все закончится, но это ничуть не испортило мне чтение. Понравилось абсолютно все: задумка, описания и диалоги, которые порой очень сильно смешили и забавляли.

Интересно было узнать об укладе жизни, традициях и обычаях в экзотических странах, которые посетил Филеас Фогг вместе со своими спутниками. Книга принесла действительно огромнейшее удовольствие. Порой, читая об очередном препятствии на пути героев, которое, казалось бы, могло загубить весь дальнейший путь, я не могла даже предположить, что можно предпринять в такой ситуации, но герои все-таки находили выход из затруднительного положения, что, конечно же, меня радовало, как читателя, наблюдающего за всем происходящим.

В книге четко прописана мысль о том, что порой самые невозможные вещи осуществимы, если приложить достаточно усилий и немного веры. А мне очень нравятся книги с подобным посылом, ведь они дают читателю надежду, что он может все. Даже объехать вокруг света за 80 дней...

Обязательно продолжу знакомиться с автором в скором времени, а пока однозначно 5/5.

Дайте две!