lovely_reading

19 января 2017 г. 15:28

Что еще сказать, кроме как то, что эта история как всегда невероятно прекрасная? ♥

Она расскажет о девушке Джун, которая погрязла в своей работе в Нью-Йорке, доведя себя до проблем со здоровьем. У неё нет отношений, нет связи с родными, всё, что есть - это её должность и крутая квартира. Но тут неожиданно умирает её любимая тётя Руби, по сути вырастившая Джун, и завещает ей книжный магазинчик в Сиэтле. Воспоминания, горе, слезы разом настигают девушку, и она тут же направляется в родной город, в котором не была так много лет, с целью решить судьбу наследия тёти Руби.

Она погрузит в прекрасный мир самого уютного книжного магазина с камином, высокими полками и доброй женщиной в старом кресле, читающей детишкам истории день ото дня.

Она откроет переписку тетушки Руби с известной писательницей, которую Джун находит в письмах, спрятанных в разных книгах. И эти письма не просто общение, они скрывают в себе всю таинственную историю жизни Руби. Их чтение создает ощущение причастности к происходящему, как будто сидишь рядышком с героиней в мягком кресле и тоже читаешь эти старые письма.

Она напомнит нам о человечности, которой должен обладать каждый из нас. Даже сердце сурового финансиста - специалиста по закрытию разорившегося бизнеса может быть растоплено чудесными детскими воспоминаниями.

Она научит всегда стремиться к своей мечте и призванию, порой даже несмотря на доводы рассудка, на мнение других и иные преграды. Просто следовать зову своего сердца и души!

И, наконец, она напомнит о том, как важно уметь прощать своих близких. Мы не должны терять их из-за ссоры, обиды или недомолвок, потому что роднее их никого не будет ♥
картинка lovely_reading

Отличная рецензия!))
Уверена, эта книга меня очарует, как и предыдущие романы Джио))

Спасибо большое :) Обязательно очарует!)) Эта атмосфера книжного и старых писем такая чудесная :)