19 января 2017 г. 14:59

Книга - неплохое пособие по правильным привычкам, которые предлагается для лучшего результата вводить в комплексе - то есть, правильно есть + побольше двигаться + как следует высыпаться. В общем-то, это и есть суть книги. Остальное - детали. В принципе, как мотиватор для тех, кому тема интересна - неплохо. Для начинающих в вопросах ПП и физической активности - вообще отлично. Некоторые моменты захотелось выписать и наклеить на видное место. А в конце книги - отличная выжимка по каждой главе, в каждой сфере. Кстати, довольно легко читается как раз за счет того, что каждая глаза разделена на три части (еда, спорт, сон). Да и в принципе чтение очень быстрое. Ну и пример автора жутковатый и вдохновляющий. В общем, прочитать можно.
С третьей стороны, без хорошей внутренней мотивации применять идеи из книги было бы сложно. У автора довольно сильная мотивация, но мимо проходящий читатель, у которого никогда не было проблем со здоровьем, может и позевать от скуки. Просто как отдельно взятый инструмент эта книга жизнь не изменит. Вот у меня советы выбирать капустный лист вместо чипсов вызывают отторжение - помимо желания поправить вес/здоровье у меня работает множество других установок (порадоваться, улучшить настроение, а как же без сладенького в тяжелую минуту и пр.) С такими вещами надо бороться отдельно и прицельно, просто указаниями, что лучше для организма, не обойдешься. Но это, наверное, и правда другая история.