19 января 2017 г. 07:33

2.5 Пойди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что

Эта книга поразительно похожа на ролевую игру. В начале пути есть персонаж, маленький мальчик по имени Джек, характеристики ловкости, силы и уровня защиты которого минимальны. Ему поручается великая миссия спасти весь мир. Для этого он должен пройти все локации, найти великий артефакт и навалять главному боссу.
Герой может перемещаться между нашим миром и параллельной вселенной, которую в книге все называют Территории. Так как в начале пути у нашего героя еще не развиты магические способности, то для перемещения он использует некое зелье. В процессе этот навык будет улучшен и для перемещения между мирами Джеку достаточно будет собственных сил.
В каждой локации героя будут подстерегать враги. Для того, чтобы успешно перейти на новый уровень необходимо сбежать от босса-злодея этого уровня или, опять же, навалять ему.
Дополнительно, в качестве бонусов, на некоторых уровнях Джек может найти (или ему вручат) полезные предметы, которые помогут быстрее преодолеть препятствия.
На помощь Джеку в разное время приходят разные друзья, которые включаются в его команду. Честно говоря, пользы особой от них заметно не было, а вот хлопот они доставляли не мало.
Весь путь героя ясен и предсказуем с самого начала. Исход битвы со злом тоже. Конец истории.

Прочитано в рамках игры "Дайте две!" Light version. Игра № 40.