Pushistaya

Opinions are like assholes - everybody has one.

19 января 2017 г. 01:15

Если бы книга оказалась плохой, я бы не поленилась пройтись по всем крупным онлайн книжным и блогам что бы сообщить что издательство АСТ скурвилось вконец и намеренно вводит покупателей в заблуждение. Ибо грешновато когда книга с характерным названием и портретами Луи Армстронга, Бенни Гудмена и Дюка Эллингтона на обложке в принципе не о джазе.
Что бы долго не объяснять приведу родное название - Empire of sin: a story of sex, jazz, murder and the battle for modern New Orleans.
Так что это хорошая и весьма занимательная книга о истории Нового Орлеана периода убийств на почве сегрегации, блэк джека, шлюх и зарождения традиционного джаза. Но абсолютно никакая о истории, становлении и развитии джаза в общем :((((

И всё равно получился завлекательный отзыв)

прочитал эту книгу с интригующим названием и скажу честно что очень расстроен.Хотелось почитать об истории джаза а тут полный развод по этой теме.можно сказать скользячком о джазе, на 99% о разбоях и проституции Нового Орлеана.И получается что издатель на 432 страницы"дровосек в грехе и....."