nad1204

18 января 2017 г. 22:19

Дааа... А мне вот очень понравилось. По-моему, я такого вообще не читала. По теме несколько похоже на Питера Джеймса "Убийственное совершенство", но по сути совершенно другое.

Итак, молодая симпатичная пара: Кристина и Маркус. Они страстно любят друг друга и мечтают о ребёнке. Но вот не получается. Как оказалось, Маркус полностью стерилен и это его практически убивает морально. Проходит какое-то время и пара решается на искусственное оплодотворение от донора, которого они тщательно выбирают вдвоём.
Мечта сбывается. Кристина и Маркус просто счастливы!
А через два месяца они видят своего донора в криминальной хронике. Это — серийный маньяк, Потрошитель медсестер. Кошмар, ведь правда? Но вот весь этот ужас молодые люди переживают по-разному...

Больше я ничего говорить не буду. Всё-таки это триллер. Мне было интересно до последнего.
Может быть, это несколько женская книга, потому как медицинские процедуры, термины по оплодотворению несколько зашкаливают. Тем мужчинам, которые сталкивались с этим, наверное, будет интересно. А вот другим — вряд ли. Специфично всё это.
Да и моральные аспекты тоже будут ближе женщинам. Для неё-то любой зачатый ребёнок уже её по определению, а вот для её мужа — это вопрос.

Психология преступника и презумпция невиновности — это тоже темы для размышления.
В этой книге много этого.

Думаю, что будет у этого романа и множество поклонников и множество недоброжелателей. Но я считаю, что тем моим друзьям, кто сходится со мной во вкусах по триллерам/детективам, я могу смело советовать эту книгу.
Приятного чтения!

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

я беру на заметку))). Убийственное совершенство мне понравилось, думаю и тут тоже))).

Особо не рассчитывай на идентичность. Тут скорей общее — стремление родить ребёнка и общая (или не общая) борьба за него.

Как раз недавно наткнулась на эту книгу)) Обязательно прочту))

Приятного чтения!

Спасибо))

У Скоттолини, есть ещё лучше книга, из старого