ksu12

Алиса в Книжной Стране

18 января 2017 г. 12:21

5 Роман-предупреждение.

"Хаос всегда плохо пахнет..."

Еще один роман на тему "Когда мира не стало". Что же с ним сотворили на этот раз? В этот раз все до жути похоже на реальную жизнь, только чуть ускорили развитие событий, заглянули за шторку... И беда от того, что у человечества наука и технологии развиваются куда как быстрее, чем нравственность и культура. Ну научились держать вилку и нож, быть вежливыми, хотя бы на словах, опрятно одеваться, пользоваться душистым мылом и туалетной бумагой. Но это все внешнее. А внутри, что касается нравственности - дикие неандертальцы - те же убийства, войны, резня, насилие, вандализм, торговля всем и вся... Ну и что нам душистое мыло, оно уже не имеет никакого смысла, потому что "хаос всегда плохо пахнет..."

Уже ведь есть генномодифицированные продукты, помидоры с геном черепахи и тд. Ну вот, а в мире Орикс, КОростеля и Джимми- Снежного человека биологическая революция - пухлокуры (куры как опухоль), средства для омоложения, для вечной жизни, скрещенные друг с другом разные виды животных, как скуноты, свиноты и прочая гадость. А раз с моралью все плохо, то этот мир пошел ко дну. Он попросту отравлен.

Нет больше никого. Остался Джимми, остались искусственные дети, созданные Коростелем. Джимми станет для них Снежным Человеком, пророком, который будет рассказывать им сказки про их создателей Коростеля и Орикс. Все вместе они сделают из них Богов. Общество искусственных детей, которые совсем не похожи на людей, будет перенесено из лаборатории на берег океана, и там эта община и будет строить свою утопическую жизнь. На сцене будут разыгрывать игры Богов, давно ушедших...

А Джимми будет вспоминать свою жизнь ДО, как люди к этому хаосу пришли, как намеренно к нему двигались, не меняя курса, а только ускоряясь.
Роман-предупреждение, роман-предсказание. Страшен тем, что похож на правду, на реальность. Хочется кричать - Спасите наши души! и не надо пухло-кур, не надо все продавать и покупать, и волков со свиньями скрещивать не надо. Направьте энергию на доброе и вечное. Но все только вопрос выгоды. А просчитывать окончание всех миров эти люди не хотят, живут одной лишь этой минутой, а потом и сами готовы погибнуть либо закопаться в бункер, а ведь деньги там уже будут просто бумажками.
Отличный роман, читала взахлеб, обязательно прочитаю всю трилогию про Беззумного Аддама.

Дальше...

картинка ksu12

Юля JewelJul ,обалденный совет) Спасибо) Моя Книга! Флешмоб 2017.

1 2

Все хвалят автора, а я всё не познакомлюсь, не встречу её в книжном, чтобы получше присмотреться и уже там решить, стоит или не стоит.)

Натусь, стОит! !))

Ты это моему книжному скажи, моим продавцам, чтобы они её на полках не прятали.))
Я тут недавно, Мердок искала-искала, первый раз увели из под носа, второй - просто не обнаружила, а по инету видно - имеется.) прячут.)))

А они какие. ))) пусть выкладывать скорее,)

Вот-вот... а так... желание "обладать" Мердок пока ушло, на мозг давят не читанные, что дома... аж 4 книги, в моём понимании это мнооого.) Мне ту, что читаю сейчас, наверное еще 2 недели читать, вот.) В общем, ни до Этвуд пока и ни до Мердок.)

Но я надеюсь и верю.)) Сама в этом году буду знакомиться с творчеством Мердок. )

И молодец.) Я с ней знакома, просто, решилась вновь, а не дали.)

Может, вселенная против?))))

Просто она знает, что у тебя есть, что читать и чтобы ты выбором не мучилась. А потом подложить тебе новую книгу.))

подложить хм... подумалось, уж не свинью ли.)))))))

Книгу новую интересную нечитанную! !!!

)))))))) Хорошо, буду верить в лучшее, твоя заслуга.))

А то свинью, свинью. ...)) Верь и проверь. )

))))) ага, вот дочитаю и проверю.))

Смотри, она разная и разножанровая даже) Я не от всего в восторге).

Вот и я думаю, что лучше там решить, потянет - не потянет.)

На данный момент прочитала у автора три книги и все очень понравились. Определенно мой автор. И эту трилогию нацелилась прочитать в этом году. )

Мне не все у Этвуд одинаково нравится,что-то больше,что-то меньше, но этот роман прям запал мне в душу. Еще "Она же Грейс" сильно понравилась книга и "Слепой убийца".

Ну я думаю, у каждого автора нравится одно больше, другое меньше. Но главное, что не бывает так, когда книга у него совсем провальная. А которые ты называешь, я как раз и читала. Особенностей убийца" понравился.

Как я рад, как я рад, я тоже от первой книги в восторге была :) Вторая уже чуть похуже показалась. А до третьей никак не доберусь :)
И картинка - уууууууу, так в тему ващееее!!!
Про ГМО и пухлокур - так страшно! Потому что в точку все пробило.

Да,такие вещи пугают, потому как очень похожи на правду, кажется, вот-вот и все будет именно так((( Спасибо тебе), не оторвать меня было за уши от книжки))).

Да, в этой книге и еще в 451 градусе ощущение, что вот-вот и...
Я, правда, рада )) Нечитун временно побежден )

А, кстати, хотела обсудить ))
Как ты думаешь, зачем Коростель так с Орикс поступил в финале?

Если честно, я Коростеля вообще не понимаю, все, что он делает как-то за рамками моего восприятия мира. Может, потому что знал, что будет, и решил, пусть она "уйдет" поскорее, ведь похоже по-своему любил. Ну такой дебильный акт милосердия.... Или просто с психу..., когда уже крыша стала ехать. А ты как думаешь?

Я вот тоже думала на ревность, что не выдержал... хотя, я думаю, он и до этого все знал.

Знал, держал все в себе, а потом прорвало... вполне могло такое быть(( Вообще женщины там , конечно, испытывают все 33 "удовольствия"(((( , их насилуют, унижают, расстреливают, и другой жизни они не знают. Орикс уж очень податливая, на все согласная, чтобы выжить, другой жизни не знает, жаль ее(((

Мне кажется, Орикс тоже та еще )) Манипулировала Джимми.

А еще : может так наконец показал свою ревность...

А насчет Года Потопа посмотрим)), я уже начала, по рецензиям некоторым нравится даже очень))

Супер, жду мнения тогда)

Ага, эту Этвуд тоже читать. Записываем.
:))

Правильно, Свет. Я рада, мне интересно будет твое мнение).

Света, видела, что ты в хочу прочитать добавила и "Съедобную женщину" и "Лакомый кусочек")))Это один и тот же роман, с разными переводами названий).

Да, Ксюш, я знаю, спасибо) я оба варианта добавила, чтобы по поиску в игровых подборках обе вылезали)

аа) хитрый ход)

Вот чую, что прямо-таки НАДО читать)) Ксюш, спасибо)
Оффтоп: Как у тебя дела? Получше?

Надо-надо)) вообще хочу, чтобы ты Этвуд реабилитировала))) Пару ее отличных книжечек прочитала бы)))

Да, получше)

это радует)))

вот и я с такой чуйкой сижу))))

Вот забирай)))

знакомство с автором в обязательных планах на год))

это в планах) надо хватать

буду рада))))

как ты права(((

увы((((

ТКнига прямо в мою читательскую тему января)). У меня антиутопии и картины нерадужного будущего, искуственные дети, а если настоящие, то жестокость и страх. В общем теперь мне надо и твою книгу, Ксюш.))
Хорошо ты сказала

ОО), книга действительно прям в самую тему))) Забирай)))

Спасибо за чудесную рецензию. Мои впечатления совпадают с твоими

Тань, а другие романы из трилогии читала?

Даже и не думала, что книга на такую тему.

Этвуд любит разнообразие)

Я уже заметила)