17 января 2017 г. 16:57

4 Фильма первая "Бог не выдаст..."

Прослушав, одну из серий сериала Смерть на брудершафт сыгранную тапером Б.Акуниным решил начать сначала. С первой серии.
Да, мои патриотические чувства возмущались и волновались, но увы историю не переделаешь. А ужасные последствия первой мировой для России переоценить трудно. И если автор считает, что такое положение сложилось в том числе и по причине практического отсутствия в стране служб разведки и контрразведки, сильно возразить нечего. К сожалению.
С другой стороны тем более заслуживает уважения та огромная работа, которая была проделана уже в советское время по созданию таких структур, способных на равных играть с сильнейшими противниками.
Конечно хотелось бы, как всегда, почитать что-то менее художественное ))) Но к сожалению кроме Тайная военная разведка и борьба с ней Николай Батюшин , которая представляет из себя курс лекций, составленный одним из создателей Русской военной контрразведки генералом Николаем Степановичем Батюшиным, ничего не нашел.
Сама же фильма доставила удовольствие. Как всегда динамично, ярко, вызывает эмоции. Что собственно говоря и требовалось!
Аудиокнига в озвучке Максима Суханова. Это отдельное удовольствие. Возможно он и не самый лучший актер, но книги читает изумительно.

Сразу вспомнилась феерическая начитка "Мастера и Маргариты", где Суханов блистал вместе с Дарьей Мороз и Александром Клюквиным. Эх, надо бы переслушать!

Спасибо, возьму на заметку!

можем как-нибудь собраться вместе! ;)