aklway

по поиску крейсера «Москва»

17 января 2017 г. 13:41

3.5 абсолютно реальная история

Сегодня ты живешь с родителями и наслаждаешься своим беззаботным детством, а уже завтра обретаешь новую семью в лице группы обезьян. Я поражалась смелости этой девочки, потому что была уверенна, что у меня бы так не получилось. Страшно, когда ребенок вынужден рано повзрослеть, ибо другого выхода просто не существует.

Свернувшись клубочком в своем дупле-расщелине, я слушала болтовню обезьян над моей головой и незаметно сама превращалась в обезьяну.

Несмотря на название " 5 лет моей жизни в джунглях среди обезьян" уделено этому периоду жизни всего 30% книги, конечно, социальная адаптация после такого "приключения" несомненна важна, ведь время идет, а жизнь продолжается, но мне, как читателю, было намного интереснее наблюдать за событиями происходящими в джунглях.
В один день пришли люди и девочка ушла с ними, так должно было случиться. С этих пор все пошло наперекосяк. В миг история начала походить на ядерную смесь бразильской мелодрамы и голливудского триллера. Тут уже и жестокое обращение с детьми, и бордели, и чертов клан наркобаронов. Мне постоянно приходилось напоминать себе, что это реальная история, а не очередной загул недописателя. И все же, до чего же жизнь забавная штука. Она преподносит нам чарующие сюрпризы в самых безысходных ситуациях. Хорошо, что девочка с четырьмя именами встретила хороших людей, которые помогли ей выбраться из всей этой трясины. Она обрела пятое имя и стала свободной.
Будь это вымышленной историей я бы еще долго плевалась и негодовала, потому что слишком много всего свалилось на голову бедной главной героине. Хотя лучше бы такой сюжет родился в чьей-то голове, чем выпал на долю этой девочки.

Книга прочитана в рамках игры «"Дайте две!" Light version. Игра № 40».