vnackm

17 января 2017 г. 11:49

5 шок факты про наше здоровье

ЗДОРОВЬЕ ПО ДАРВИНУ/ автор Джереми Тейлор/ Альпина Паблишер
____________________
О ЧЕМ: в книге научно-популярным языком рассказано об основных катастрофических болезнях человека и современных способах лечения.
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Автор дает подробную, основанную
на многочисленных фактах информацию о самых актуальных проблемах со здоровьем: рак, болезни спины, бесплодие, инфаркт, деменция и не только. У меня в голове рухнуло много мифов и появилась актуальная информация о болезнях. Хотя некоторые данные могут определенно шокировать.
2) Книга вдохновляет на борьбу с любой болезнью. В ней рассказано множество реальных историй людей, которые столкнулись с недугом. Особенная ценность в том, что мы видим объективную информацию, не всегда со счастливым концом. Мне кажется Джереми сможет показать всю хрупкость человека и поможет вам бережнее относиться к своему организму.
3) Очень много информации. Много фактов и каждая тема максимально раскрыта на основе последних данных Меня поразил тот факт, насколько зарубежная медицина убежала вперёд по сравнению с нашей ситуацией в стране. Искренняя забота о каждом пациенте, только квалифицированный персонал, новейшее оборудование, современные методы лечения и возможность использовать альтернативные методики.
____________________
МИНУСЫ: это не легкое чтение на ночь, а серьёзное, долголетнее исследование. Поэтому читается немного сложно для обывателей не погруженных в медицину и биологию. Но безумно интересно:)
____________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: мне понравилась эта книга своей структурой и тщательно подобранной информаций. Было любопытно узнать о необычных, экспериментальных видах лечения,5/5
____________________
особую шок информацию напишу а первом комментарии. Чтобы не пугать особо слабонервных ;))))
- Матка всеми силами, на первых этапах, пытается уничтожить эмбрион. У женщин только после первых родов формируется материнская яйцеклетка
- Бег в любых кроссовках, даже специальных - травмоопасен. Полезен бег только босиком. По спец методике
- Рак есть у всех. Он не излечим, но есть множество способов его замедлить