16 января 2017 г. 23:52

Книга на любителя. Советую к прочтению тем, кому нравятся властные герои.
Повествование ведется от лица двух главных героев, девушки и демона. Естественно, это не приторно-сладкая сказка, над которой можно посмеяться и забыть.
Здесь есть демон, но демон походу сюжет не превращается в домашнюю собачонку, пылающую страстью и нежность к главной героини. Это демон, и слава богу, демон до конца остается демоном со своими тараканами, прошлым и ошибками, над которыми он, кстати, раскаивается.
Главная героиня попадает в сложную ситуацию из которой в принципе нет выхода совсем. Невозможно сбежать от демона, для которого ты долгожданная еда, а героиня именно еда. Она попадет под тот контингент женщин, которые рождаются для баланса в население. А если точнее, то они просто еда для демонов, чтобы демоны не начали нападать на всех окружающих, а лакомились только отведенным для них кормом.
И именно так развиваются события, пока демон не осознает, что еда для него уже давно не еда, а нечто больше. Но он сразу отталкивает эти чувства, потому что много веков назад уже наступал на эти грабли и знает что такое любовь к смертной и чем это обычно заканчивается. Но со временем он принимает решение не убивать девушку, а оставит ее жить в своем доме, потому что чувства оказываются сильнее голода.

Он выглядел расслабленным и совершенно обычным. Никаких звериных глаз, никаких вен, никакого змеиного языка, обычный мужчина. Но отчего-то казалось, что сейчас в нем бушевала невидимая взору сила, будто через человеческую оболочку наружу рвался голодный дикий зверь. Он метался и бился, но Ринар не давал ему выхода.

Книга не смотря на тяжелый сюжет не жестокая. Главные герои прописаны детально, каждый со своей историей и грузом из прошлого. Сама история довольно не стандарта.