16 января 2017 г. 18:19

На что вы готовы пойти ради короны? Кого предать? Свою жену? Свою внуков? Свою дочь? А может и свое королевство?

С этим произведением можно окунуться в страшные тайны испанского двора. Речь идет о Хуане Кастильской или Безумной. Автор строит свое повествование на "теории здравомыслия" Хуаны. Фигура она в истории довольно загадочная и противоречивая. До сих пор многие спорят: была ли она сумасшедшей или стала жертвой интриг. Также ее образ часто романтизируют, как несчастную влюбленную женщину. Я же могу сказать, что хоть как-то тянет на психические проблемы только история с гробом. Да и кто знает, зачем она его открывала? В остальном же... Устраивать сцены ревности мужу, избивать его любовницу, убегать из принудительного заточения? О да, явный повод для путешествия в психушку. Так, можно сказать, что большинство женщин - безумны. Как же она посмела ревновать, ага.

Мы можем увидеть как ее жизнь, ее доверие и любовь превращают в прах. Наследницу Изабеллы Кастильской сделали жертвой, над ней насмехались, издевались, стоптали все ее ценности, но даже так, она не отреклась от трона.

картинка RebeccaTirell