LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

16 января 2017 г. 17:43

3.5 Carpe diem

Вообще-то я не очень люблю сборники маленьких рассказов. И тем более, когда это малая проза не одного автора. Но когда эта книга попалась мне в подборке, я поняла, что в конце года она мне идеально подойдет под один из пунктов "Охоты на снаркомонов", поэтому я решила ее прочитать. Знаю-знаю, совмещение с "Открытой книгой" запрещено правилами, но к концу года этот тур будет давно закрыт:)

Книга показалась мне сумбурным сборником школьных сочинений на тему "Самый яркий и трогательный момент в моей жизни". С одной стороны некоторые истории смогли заставить прослезиться и вспомнить о важных ценностях - семье, любви, дружбе, важности и значительности слов, действий, поступков, объятий... Но с другой - литературное качество и качество перевода в этой книге оставляет желать лучшего. Не люблю слезовыжимательных историй, в которых заставить плакать - это самоцель.

В любом случае, спасибо за совет в "Открытой книге", Foi , полезный опыт. №44 в подборке "Открытой книги"Тур №47.

О да, для меня тоже вся эта выжималка слез была слишком сильной. А еще такая агрессивная мотивация: "Сделай это! Ты должен быть счастлив!" Слишком толстые намеки. Но несколько хороших рассказов я для себя все же нашла.

Но несколько хороших рассказов я для себя все же нашла.

Абсолютно согласна.

Книга была в планах, но потом передумала. Не знаю почему, но мне показалось, что истории не придутся по душе.
Может в следущие праздники прочту))

Как по мне, ее стоит читать разве что, если больше читать нечего.