16 января 2017 г. 16:52

4 Танцующая на гребне волны ( в оригинале Sea Change )

o-r.jpg

... тайны, как шелковые шарфы, вытягиваемые из цилиндра фокусником, связаны одна с другой, начало и конец нераздельны, и истина спрятана где-то между...

Начну с того, что мне очень нравятся книги этой серии - Сары Джио и Карен Уайт. Они отличаются прекрасным оформлением и увлекательным сюжетом, в основе которого, как правило, лежат семейные тайны, уходящие корнями в далекое прошлое, старые письма, дневники, фамильные ценности. Нравится, что перед написанием каждой книги, автор проводит исследовательскую работу, связанную с изучением истории описываемого места.

В книге "Танцующая на гребне волны" основные события происходят на американском острове Сент-Саймонс. Я не поленилась поискать в интернете и обнаружила, что остров действительно очень красивый. Это популярное туристическое место. При желании можно найти фото церкви Крайст-Черч, вековых дубов с вырезанными на них ликами духов, развалин форта, маяка и океанского побережья.

Главная героиня - Ава - только что вышла замуж за Мэтью после двух месяцев знакомства и переезжает жить к нему на остров Сент-Саймонс в старинный семейный особняк, построенный около 200 лет назад. Аве приходится столкнуться с тайнами собственного прошлого, прошлого её новоиспеченного супруга ( что и не удивительно после скоропалительной женитьбы ) и тайнами семьи Мэтью. В книге пересекаются две основные сюжетные линии с разницей в 200 лет - история самой Авы, а также молодой женщины Памелы, жившей в начале 19 века.

Иногда конец – это на самом деле начало.

В целом книга мне понравилась, хотя начало показалось несколько скучноватым, да и семейные тайны оказались предсказуемыми. О сути догадаться совсем несложно, и челюсть в конце не отвисла :)) Но тем не менее поклонниками этой книжной серии должно прийтись по вкусу.

Есть такая старая поговорка, что дубы сто лет растут, сто лет живут и сто лет умирают. Судя по старым фотографиям и зарисовкам церкви, эксперты говорят, что этим деревьям – за двести. Они многое видели.

P.S. использованы реальные фото острова Сент-Саймонс, найденные в сети.
картинка tashacraigg

Как красиво оформлена рецензия!

Спасибо!)

Ваша рецензия прекрасна! Вы молодец, умеете заинтересовать словами :)

Спасибо! Рада, что Вам понравилось :)