Amatik

16 января 2017 г. 10:46

Бывают такие книги, из-за которых хочется плеваться и которые вызывают стойкие не совсем хорошие ассоциации.
1. Недавно я прочла две книги, похожие друг на друга временным пространством: время до Второй Мировой, время во время Второй Мировой и немножко времени после. В книгах есть любовь, много любви, одинаковой и предсказуемой. Если бы я до этого не прочитала "Хранительница тайн" и "Следы на песке", то мне, уверена, понравилось творение Флеминг.
2. Да, книга во всем предсказуема, хоть и напичкана различными событиями. Словила себя на мысли, что обложка отвратительная и не передает ни одной строчки из произведения. Ближе к финалу перед глазами стоял образ издания в мягком переплете, где полураздетая доярка закатывает от блаженства глаза в объятиях накаченного тракториста.
3. Несмотря на все минусы и мое негодование, книгу прочитала за несколько дней с интересом. Прочла, закрыла и невзлюбила себя за такой литературный опыт. Честно, я могла потратить время на книгу, которая имеет бОльшую ценность и чему-то учит.