Tayafenix

15 января 2017 г. 21:35

3 Котики - это еще не все!

С удивлением для себя обнаружила, что одних только котиков мне недостаточно, чтобы получить удовольствие от книги. Не скажу, что я ожидала чего-то удивительного и восхитительного от кота Боба. Скорее, принималась за книгу, как за милое произведение, призванное мня порадовать и развлечь, но столкнулась с тем, что было просто скучно. Конечно, вполне возможно, что Боуэн поможет кому-то выбраться из такой же или подобной ситуации, в которую попал он сам - жизнь на улице, реабилитационная программа по борьбе с наркотиками, поиск себя и смысла жизни, примирение с прошлым и с родителями и тогда эта книга написана совершенно не зря.

Да даже если кто-то получит мимишное удовольствие от чтения о жизни котика - это уже хорошо, а для меня, к сожалению - это совершенно проходная книга, которая ничем не зацепила. Большинство из описанного - это будни, знакомы любому кошатнику. Например, как животное заболело и ты о нем волновался, как о ребенке или проблемы, куда деть четвероногого друга при поездке в отпуск. Все это не только знакомо, но и изъезженно и скучно в смысле ежедневных дел или проблем. Даже особенности - страх потерять любимца при выходе на улицу знаком тем, кто выезжает с домашними животными на дачу. Как-то никак совсем. Неинтересно.

Не знаю, как мы будем обсуждать эту книгу в клубе. Разве что поговорим о судьбе Боуэна и о том, что он молодец, справился с недугом.