15 января 2017 г. 20:31

2 Написана непрофессионально

Дизайн книги в виде фирменного пакета Зара - хороший ход. Именно дизайн меня и привлек когда-то. Но вот по поводу самой начинки я не могу дать восторженного отзывы. Но лучше я начну с ее плюсов. Книга была полезна с точки зрения расширения моего кругозора. Теперь я в общих чертах знаю историю создания бренда и группы компаний Inditex. В общих чертах понимаю, каким является создатель группы - Амансио Ортега. Также теперь я имею представление о философии и бизнес-модели группы. Все в общих чертах, опять же. Но все равно лучше, чем если бы совсем ничего не знала. Даже есть места, которые я подчеркивала, ничего особенного, фундаментальные вещи, о которых все знают, но все же полезные.
Теперь о минусах. Самый первый и важный - книга написана непрофессионалом и это бросается в глаза. Написана посредственно. Видимо и редактор с переводчиком тоже особо не старались. А стоит книга, на минуточку, 760 руб! В книге нет нормальной структуры, информация мусолится и повторяется в течение всей книги (видимо, чтобы хоть как-то набрать объем в 239 страниц, и очень много цитат большим шрифтом, занимающих целые страницы - растягивают объем как могут).
Слишком много неумело вставленных в предложения фраз, выражающих безмерное восхищение автором личностью Амансио Ортеги. В общем, после где-то 100й страницы я уже читала без интереса, лишь бы дочитать.