Eva_Dumon

15 января 2017 г. 18:00

Иногда находишь то, чего совсем не ищешь.

Час пик для новобрачнных

Книга мне понравилась. Правда не скажу, что концовка стала для меня неожиданностью. Нечто похожего я и ожидала.
Что же можно сказать об этой книге. В принципе не много. Она не сильно выделяется среди довольно плодовитого творчества Поляковой. Главная героиня, вроде кроткая овечка, а на самом деле.... (вырезано дабы не спойлерить). Главный герой - как всегда, связан с криминалом и довольно беспринципная личность. Множество случайных жертв, в довольно хитроумной и спланированной афере, в центре которой денежный куш. И финал, конечно до Агаты Кристи ему далеко, но и автор не стремится к чужой славе.

Почему же высокая оценка? Да потому что Полякова мне нравится еще со школьной скамьи. Что же касается романа, то я с удовольствием следила за героиней и ее путешествием за истиной. Хотела найти убийцу мужа, а нашла нелицеприятную правду о его прошлом. Это как пропущенная петля в любимом свитере. Он до сих пор мягок, но дорожка из разошедшихся петель постоянно режет глаз и не дает забыть. Его любят таким, какой он есть, просто уже за то, что он есть, и за то, как в нем тепло и уютно. Так и Полина с Глебом получили свой относительный хэппиэнд.