15 января 2017 г. 17:27

5 драма+боевик+приключения

Я читаю много и многие книги мне нравятся. Но вот так, чтобы забросить все дела, и читать, как маньяк, не отрываясь, листая страницу за страницей, - такое бывает нечасто.
Есть несколько авторов, которые всегда приятно радуют меня и пишут именно в том стиле, который близок моему читательскому вкусу. С недавних пор Татьяна Коган - одна из них.
Книга "Клуб для избранных" начинается с отрывка из чьего-то дневника. И то, что написано в этом отрывке, сразу же намекает на то, что история нас ждет напряженная.

- Убей его! Ну же, детка!

Эй? Кто здесь? Кто все эти люди?
И после такого своеобразного вступления, начинается совсем другая история.
Американский парень Майк Нолан приезжает в Бостон, чтобы устроиться на новую работу. Но уже несколько часов спустя его цели меняются - и вместо того, чтобы пойти на собеседование, он вынужден спасаться от не пойми откуда взявшихся преследователей, чья задача пределно проста - убить его.
Кто они, и почему преследуют его - совершенно не ясно.
И тут повествование снова меняется. Теперь мы переносимся в Россию, где в психиатрической клинике лечится юная девушка Леся, с которой начинают происходить странные вещи и очень сложно понять - реальны они или плод больного разума.
И затем снова появляются фрагменты из дневника, шокирующие своей извращенной жестокостью.
Как связаны эти трое незнакомых между собой людей?
Где и как пересекутся их пути - и пересекуться ли вообще?
С каждой главой накал возрастает. Интрига увеличивается, загадки множатся, но постепенно прорисовывается ужасающая правда. И самую жестокую точку ставит конец, - клубок разматывается только для того, чтобы ты с новой силой начал переживать за главного героя.
Хочу отметить красивый язык, книга читается легко и быстро.