nad1204

14 января 2017 г. 22:39

Ух, просто ух!
Читали вы книгу, где все главные герои отъявленные мерзавцы?!
Вот познакомьтесь, это именно такая книга!
Четверо друзей, которые по очереди выполняют желания друг друга, не оглядываясь на моральные и нравственные аспекты.
Изнасиловать? Подержим.
Убить? Убьем.
Избить? Да ради Бога! До смерти забьём.
Уроды. А ведь среди них и женщина есть.
Для меня они однозначные мерзавцы и делать скидку на то, что кто-то обожает своих близких, кто-то помогает одинокой соседке-старушке, кто-то любит животных — не оправдание их диким поступкам. Не обеляет их это.
Страшная и в тоже время абсолютно притягательная и захватывающая книга. Читаю серию дальше.

Помню, когда впервые прочитал этого автора, сильно удивился, что в книге не было положительного персонажа. Ведь хочется кому-то сочувствовать, переживать за героев - чтобы было ради чего продолжать чтение. А оказалось, что можно и не сочувствовать, но при этом с упоением следить за их поступками.

Затягивает, это точно. Но вот вторая книга мне меньше понравилась.

все книги в этой серии отличаются одна от другой по накалу страстей, по атмосфере, и акценты разные там тоже. Кому-то нравится первая, а вторая нет, кто-то считает третью - самой скучной, а кто-то наоборот в восторге от ее психологизма. Четвертая больше похожа на первую, на мой взгляд. А пятая на третью. Мне прямо вся серия понравилась, - иногда думаешь, что уже как-то стало поспокойнее, а потом бам - и закручивается интрига.

Понятно Буде иметь в виду. А пока сделаю паузу.

Уроды. А ведь среди них и женщина есть.

А что, женщина - это какое-то высшее в нравственном смысле существо? :-) Скорее наоборот.