14 января 2017 г. 18:18

Начали за здравие, закончили за упокой. Очень точное выражение. Еще на Лит-Эре приметила произведение, даже первую главу прочитала, заинтересовалась, закинула себе в библиотеку. Увы, на Лит-Эре я не читаю, потому ждала появления на другом сайте. И каково же было огорчение...
Во-первых, невразумительная любовная линия. Терпеть не могу, когда любовная линия уже свершившийся факт. Я считаю, что в этой истории именно так и есть. Любовная линия не развивается, она какая-то застывшая. Встретились, не понравились, пару месяцев под одной крышей пожили, несколько простеньких диалогов - опа-па, любовь нагрянула.
Во-вторых, сюжет предсказуем на 100%. Никакой интриги, блин. Испортили мне праздник вяленькой детективной линией. Ну почему!? Начало было живым, интересным, а скатилось все в итоге к простой и типичной концовке. Надпись "любовное фэнтези", если не ошибаюсь, в конце электронной книги огорчила. Надо было ее в начале писать, авось не стала бы читать.
В-третьих, герои. Понравившаяся в начале героиня сдулась под конец. Огорчительно. Мне не нравились ее мысли, диалоги. Какое-то отторжение. И она почему-то совсем не переживает и не вспоминает все, что с ней приключилось. Герой плоский-плоский. Типа идеальный мужик. Именно типа. Ну ладно, можно даже понять его некоторое неприятие жены сначала. Но в последствии он очень быстро забил на это и резко ее захотел. Чудеса!
Редиска вообще вызвал продолжительный фейспалм!
Конец как всегда в любовном фэнтези, увы. Скоротать вечер пойдет, не более. Я жалею потраченного времени.