I_Raksha

14 января 2017 г. 16:49

картинка I_Raksha
Читала в рамках подготовки своей поездки в НЙ. Очень полезно, но говорить могу только за себя - у меня вкусы совпадают с авторскими достаточно сильно.
Вообще, "Заповедник небоскребов" довольно сложно отнести к какой-то определенной категории - это не путеводитель по Нью-Йорку в полном его смысле, не личные мемуары или дневник девушки, живущей в Большом Яблоке...больше всего эта книга мне напоминает добротный отчет путешественника с форума Винского (для тех кто не в теме - наверное крупнейший на данный момент российский ресурс с советами по поездкам, туризму, достопримечательностям, билетам и тд).
Какие плюсы?
- Книга свежая, 2016 года, все адреса, цены и прочая подобная информация останется актуальной в ближайший год
- Много информации, собранной в одном месте, очень удобно - на том же форуме Винского читаешь отчеты по кускам, они перемежаются комментариями, обрываются, не факт. что людям интересно то же что и тебе...
- Написано не занудно, над путеводителем от "Вокруг света" я регулярно засыпаю, на их перечислениях мелким шрифтом.
- Лично мои вкусы совпадают с авторскими - парки, архитектура, вкусно поесть всякого-разного, ну и по магазинам пробежаться. Немножко.

Какие минусы?
- Уже через пару лет информация из книги устареет, НЙ очень динамичный город.
- Если интересы лежат вдалеке от авторских - ну упс, не повезло. Тайный бар назван целый один, гик-конвенты не рассмотрены, ассортимент в аутлетах не перечислен)
- Это НЕ художественная литература, читать ее просто так, без прицела на поездку смысла немного
- Мало) Но впихнуть НЙ в одну книгу все равно ни у кого не выйдет... В нем слишком много всего)