14 января 2017 г. 16:46

Лучшее на Лайвлибе

С данной книгой я познакомилась благодаря совету в Новогоднем флэшмобе.
Признаюсь честно, сначала я отнеслась к книге слегка настороженно и долго не могла заставить себя продвинуться дальше и застревала еще на первой странице. Всё дело в не совсем обычной для меня манере повествования.
Но потом... потом меня прорвало - я читала без перерыва и была просто шокирована. Признаюсь, я впервые посмотрела иначе на таких людей, как Чарли и даже вспомнила в своем детстве одного мальчика, который был точно таким же.

«Удивительно, как люди высоких моральных принципов и столь же высокой чувствительности, никогда не позволяющие себе воспользоваться преимуществом над человеком, рожденным без рук, ног или глаз, как они легко и бездумно потешаются над человеком, рожденным без разума.»

«Почему все твердят мне, что я становлюсь человеком? Я был человеком всегда, даже до того, как меня коснулся нож хирурга.»

Для меня эта книга стала неким потрясением... книгой, заставившей взглянуть на всё с другого ракурса и я определенно не была готова к этому. Стоит ли говорить, что последние два предложения почему-то больше всего врезались в память. Самые обычные, самые невинные, самые теплые слова... Прочитав их, я разревелась. Сидела на работе и ревела.
Обязательно перечитаю ее снова.

Спасибо mashul4a за рекомендацию. Теперь эта книга в числе моих любимых.

Очень рада, что вам понравилось :) прочитала ваш отзыв и тоже захотела перечитать