14 января 2017 г. 15:27

Не пошла у меня книга, не впечатлила. Вроде интересный миф, но рассказанный с точки зрения автора, там свое видение этого наверно. Возможно мне как раз не понравилось это повествование- давно не читала никаких былин, мифов, сказаний… а тут такой язык, хочется читать как то стихами, нараспев что-ли. Не хотелось -отвыкла. Много повторений одного и тоже , для усиления эффекта.
Конечно сам герой не может не вызывать уважения. Человек который так много сделал для тольтеков- просто не верится даже , как расцвела цивилизация в его правление. Но он же и предсказал, что цивилизация не вечна .Так оно и произошло в будущем.
Но я атеист, и все , что связано с христианством у меня вызывает не особо приятные чувства- навязывание этого мне неприятно. А в книге все описывается с этой позиции. Не мое это совсем, увы.

Рецензия написана в рамках игр лампомоб 2017, снаркомон 2017, книги по алфавиту, от А до Я.
За совет во лампомобе благодарю Vivian_Vixen , больше узнала о тольтеках, о их культуре, а это большой плюс.

Эх, жаль, что тема не очень понравилась. Но зато благодаря этой рецензии я посмотрела на книгу с другой стороны. Я то все это воспринимала во многом иносказательно и... как это точнее назвать? Как миф, предание, наверное)) Именно с этой позиции книга мне очень понравилась. Новый взгляд на историю) Я даже не заметила навязывания христианства... честно говоря, если бы заметила, то сама бы могла оценить ниже, и точно бы не советовала)
И все же надеюсь, что совет оказался полезным))

конечно полезным.Просто все по разному видят одно и то же.А так, я еще больше узнала из книги о народе, благодаря ей опять стала искать другие сведения в интернете.Ничего в жизни не бывает бесполезным, все имеет смысл.

Тогда я очень рада))