14 января 2017 г. 15:20

Я конечно ожидала, что как всегда продолжение будет уже хуже первой части.Т ак и произошло. Хотя есть еще такой фактор, как элемент неожиданности- в первой части все было ново, необычно. А во второй уже все старые знакомые и знаешь, что ожидать.
Из минусов- не понравилось , как автор описал взрослых героев- клоун, человек который складывался, все имбрины… какие-то неинтересные и даже отталкиваюшие. Зачем не поняла.
Меня в первой книге насторожило кое что, но как то так… мельком. Здесь все больше это посещало .
Впрочем это выразила в своих словах Сэм

После того, что я только что увидела, я не хочу даже стоять рядом с вами.
Эмма отшатнулась и слегка побледнела.
— Почему? — едва слышно спросила она.
— Если даже такие изгои, как вы, не способны испытывать сострадание к другим людям, этому миру больше не на что надеяться.

То есть я вижу, что эти дети ставят себя выше обычных людей, и мир им не интересен и не нужен, лишь бы им было спокойно. Мне это совсем не нравится.
Да и дети ли они , я так и не поняла- то они детьми описываются, так как им мало лет и ведут себя соответствующе, то говорится , что у них опыт прожитых лет и они взрослые по сути, хотя выглядят детьми. Не определился автор .
В этой книге много про войну, но как то не особо вразумительно- хотя конечно у каждого была своя война- в СССР она одна, в других странах она та же , но как то все с другой позиции.
В общем вроде книга понравилась, но в то же время уже и не совсем .Может почитаю и продолжение по случаю… но уже без интереса.

Рецензия написана в рамках игр 5В3Т, снаркомон 2017, книги по алфавиту, от А до Я

Меня продолжение тоже не впечатлило. Третья книга оказалась еще слабее второй...