kopi

14 января 2017 г. 14:11

2.5 Скучно во дворе,тихо и мертво

Герои, чаще молодые, вянут от скуки ,не зная чем заняться. Зарплаты не хватает, учиться-не интересно, поэтому идет описание процессов распития пива или водки. С закуской. Под тяжелые разговоры о надоевшей политик, рекламе, телках. Впрочем, телки текст оживляют, появляется интерес и кое-какая осмысленность. Хочется чего-нибудь такого. Увы, город давит, многоэтажки, людское море, нервы ни к черту.
-Ничего мне с утра неохота, ни омлета, ни душа, ни сна. Не успел оглянуться-суббота, как-то вдруг наступила она. И от этого неуда деться. Помаленьку скрипит колесо. Так когда-то закончилось детство: не успел оглянуться- и все!
Оптимистичным выглядит утверждение автора: -Любой город, любая деревенька казались мне спокойным, обетованным местом, а люди-счастливыми, спокойно-мудрыми. В отличие от меня.
Ну вот как-то так вроде бы и живут любимые герои Романа Сенчина, надежды русской литературы, финалиста премий «Большая книга», «Русский Букер»,»Национальный бестселлер».
Тяжела ты ,писательская долюшка. И, может, права честная писательница Елена Колядина, посоветовшая:-Читать Сенчина нужно с водкой…