Decadence20

13 января 2017 г. 23:10

4 Ой ты, гой еси...

Много легенд существует о Марьиной роще. Время от времени кто-то рассказывает о том, что видит призрак молодой девушки в тех местах.

Жуковский изложил историю о Марье на свой лад. Возможно, он узнал об этом от других людей, передающих из уст а уста то, что они сами слышали ранее.

Извечный любовный треугольник оказался в повести. Но не только это актуально. Перед многими людьми встает в жизни выбор: любовь или злато-серебро.

Молодой красавец, слагающий песни, влюблен в пятнадцатилетнюю Марью. И влюблен взаимно. Год остается до их свадьбы, оба ждут этого с нетерпением. Но не было бы этой истории, как вы сами понимаете, если бы не произошло нечто, что послужило отправной точкой невозврата. Усладу нужно уехать на некоторое время в дальние края. И во время его отсутствия появляется богатый витязь Рогдай. Перед девушкой - выбор. Можно ли купить невинную чистую душу?

Повесть неплоха. Самобытна. Но мне не хватило певучести, свойственной, обычно, таким сказаниям.

картинка Decadence20

В твоей рецензии книга выглядит довольно соблазнительно)

Для общего ознакомления можно прочитать) но восторгов, конечно, не было)

Пусть будет на примете на тот случай, если все обещающее восторг окажется прочитанным)

Что ж... Тоже вариант)))

А я вот пропущу, так как читаю не каждый день и времени на, что-то не айс, просто нет.)

Ты как-то обычно читаешь быстренько и компактненько))

Нет, это тебе кажется, читаю по выходным.))

По выходным-то по выходным, но с ускорением немыслимым)

Да где?)))) Одна книга на 2-3 недели выходит, бывает и более.)))
Это раньше были рассказики, на работе.)))

А теперь с рассказиками на работе покончено?))

Не до них.))

Вот, да.))