Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

13 января 2017 г. 16:50

4 Серьёзно?

Книга понравилась, но оставила очень неоднозначные впечатления.
Сюжет пересказывать не буду, он есть в аннотации. Перейду сразу к своим впечатлениям.
Первое: это невероятный сюжет по всем статьям. Сам собой напрашивается вопрос, чем Уолтера так не устраивала Джоанна, что он решился на такой "ответственный" шаг?
Второе: неужели подобная женщина, идеальная жена - стирать/убирать/прихорашиваться/мыть/чистить/делать покупки - есть пределом мечтаний мужчин и с ней не было бы скучно?
Третье: если первое и второе ещё можно как-то обьяснить и оправдать авторским видением. веяниями того времени и тому подобным, то отсутствие логического завершения произведения, то есть развязки как таковой - не простительно, как по мне.
Читатель в финале "упирается лбом в стену". Ничего не уточняется. Всё остаётся непонятным и не понятым.
Именно поэтому снят балл и остаются не совсем приятные впечатления от прочитанного произведения. Но, мне бы очень хотелось прочесть нечто подобное о противоположном поле.) Это было бы смешно как по мне (данное желание навеяно песней группы Тiк, под названием "Робот")))
Советую к прочтению всем желающим.)
Джоанна до "превращения"
картинка Virna_Grinderam
Джоанна после "превращения".
картинка Virna_Grinderam

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон. Январь 2017"

О, клип на песню Робот это что-то)
Тоже напомнил мне эту книгу)

Та да, я так смеялась, ибо весёлые и песенка и клип, а вот книга по сравнению совсем не весёлая.) Но увлекательная.)

И фильм неплохой. Мне понравился)

А я не смотрела, жаль.) Говорят, что фильм значительно отличается от книги.)

Очень отличается)
Но мне понравился;)

А теперь мне его еще больше хочется посмотреть.)))
Я когда-то очень давно смотрела фильм про трех женщин, которые то ли одного мужчину хотели завоевать, то ли были его женами в разные периоды, и выпили какой-то целебный эликсир, стали бессмертными. Единственный изъян зелья был в том, что их тела разрушались от солечного света, они от этого практически разваливались на части. Фильм очень старенький, но очень смешной.)))

"Смерть ей к лицу")))
Обожаю этот фильм. Брюс Уиллис в гл роли, а ещё М. Стрип и Г. Хоун))

Да! Это он!))) Я тоже хоть и очень давно смотрела, но он мне очень понравился!))) Я Мэрил Стрмп помню, а Уиллис там с усиками такими смешными, вообще!))))

Я поначалу и не узнала его))

Я тоже, увы, он там практически не узнаваем. Но красавчик, ещё с волосами. Страдалец)))

Ага)

Мне его аж жалко было, чесслово.)

Мне тоже)

Но, всё равно, фильм очень классный)

Полностью согласна)