Rossi_555

12 января 2017 г. 22:12

Никогда не соглашайтесь работать в Службе Безопасности Империи! Никогда! А если вашему темному лорду все же удастся соблазнить вас этой идеей, будьте готовы к тому, что придется ниточка за ниточкой распутывать шестой по счету заговор против императора, разыгрывать незабываемое представление в стенах Императорского банка с целью добычи информации, непременно присутствовать на свадьбе у гномов - ведь связи и правильную финансовую политику никто не отменял. Но самое главное - навестите вампиров, где вполне может выясниться, что по империи давно ходят слухи, будто ваш жених обручен с другой...

Итак, стало повеселее. В том плане, что действие развивается довольно стремительно, плюс ко всему Эллохара в этой "серии" побольше )))
На самом деле, читая в таком темпе, я начинаю воспринимать "Академию проклятий" как нечто такое абсолютно монолитное, поэтому разграничить, что было в пятой книге, а что в шестой, для меня уже трудновато.
Скажу только:

_ Розовых соплей стало меньше, потому как Дэя и Тьер, слава богу, заняты делом. С одной стороны. А с другой, они вроде как окончательно выяснили отношения, так что теперь тишь-да-гладь-да-благодать и сплошное ми-ми-ми, что тоже не есть гуд. Интересно получается, да? ))) Наконец-то вся эта романтическая шелуха отошла на второй план, а герои в кой-то веки не мешают друг другу и действуют сообща, и в то же время всё пропитано этой самой романтикой до зубовного скрежета )))

_ Эллохар, как всегда, хорош ))) Ходит по тонкой-тонкой грани в отношении к Дэе, ни от кого не скрывается и по-прежнему считает Тьера одним из главных людей в своей жизни. А ещё он классно флиртует, и от его вечного сарказма я балдею :)

_ Тьер , о чудо, наконец добился от Дэи взаимности в интимном плане. И нет, они не переспали, радоваться рано :lol: Просто Тьер выполнил обещание, которое дал своей невесте не так давно - что в скором времени она сама захочет от него ВСЕГО. Она и захотела, да так внезапно и сильно, что убежала ночевать в другую комнату ))) (кто не в курсе - они за эти 6 книг довольно часто спали в обнимочку).

Вот так вот. Несмотря на то, что иногда голова идёт кругом от обилия героев и постоянных отсылок к предыдущим книгам, читается легко и интересно, да и всё действо неизбежно движется к развязке, осталось совсем чуть-чуть.