SayaOpium

в сортах нечистот (и не только)

12 января 2017 г. 17:21

Как перестать орать и плакать? Как перестать провозглашать ОБОЖЕ10/10? Никак, ведь это третья книга романа и пятая книга в серии, которая идеально характеризуется собственным названием - это не литература, это огонь в чистом виде.
В этой книге вы найдете:
1) Полномасштабные военные действия, беженцы и разбойники, удушливый запах дыма и изуродованные трупы
2) Интриги и срывание покровов, тайные советы и концентрацию "сильных мира сего"
3) Боевое товарищество
4) Ирония и юмор
5) Охренительная, но немного сошедшая с ума Цири (намёки на фемшлеш прилагаются)
6) Древний вампир, который расскажет вам всё о вампирах
7) Геральт, который яснее видит цель, чем средства её достижения
И ещё до кучи мелких моментов, смешных и страшных эпизодов, и так далее, и тому подобное. Вся книга буквально держала в напряжении, ужасы военного времени описаны до того жутко, что мороз по коже, и политика здесь ВНЕЗАПНО не бесячая. Наверное потому, что её здесь практически нет.
Вообще мне кажется, что каждую книгу "Ведьмака" я называю лучшей и отдаю ей своё сердце. Говорю "ну, лучше уж быть не может", а пан Сапковский мне такой "СПОРИМ?", и даёт мне еще более крутую книгу. Не, я не возмущаюсь, мне очень даже нравится эта тенденция. Спасибо, зашло.