lorentsia

11 октября 2010 г. 12:38

В который раз убеждаюсь (надеюсь, на этот раз уже в последний и больше не попадусь на эту удочку), что легких способов чего бы то ни было не бывает. И особенно не бывает легких способов заработать деньги.
"Скрытых методов увеличения прибыли", тем более без особых затрат и сразу в разы, как обещает Левитас, не бывает тоже. А если и бывает, то вряд ли об этом знает господин-скорее-теоретик Александр Левитас, бизнес-консультант, который пороха не нюхает, то бишь за прилавком не стоит. Это легко понять из приводимых в книге примеров. Какие-то они уж очень однообразные. Мне показалось, большинство из них касаются ресторанного бизнеса, супермаркетов типа продуктов и бытовой техники, а также собственно раскрутки уважаемым автором своей книги и своих семинаров. (Причем после одного-двух чаще всего бестолковых
примеров обязательно услышишь оригинальную авторскую присказку: "и так далее, и тому подобное", которая у меня уже за несколько глав в зубах навязла).
Так вот с превеликою радостию и узнаешь постоянно, как Левитас сделал так, чтобы ты, как последний лох, купил его книжицу. Кстати описанные "скрытые методы", я так считаю, не может не знать и не применять ни один владелец/директор работающего бизнеса. (Не г-ну Левитасу учить таких людей, ох, не ему). И уж тем более данные методы никуда не годятся чтобы привлечь клиентов в нынешней, кризисной для многих бизнесов, ситуаци. Говорю все это как практик, а не как теоретик. Может зеленому новичку еще и сойдет, но и новичку я бы посоветовала читать практиков.
Купила я сие замечательное издание в аудио-варианте, которых обычно опасаюсь. Мол, закачаю его себе в телефон и будет у меня в пробках чем себя занять. Ошибочка вышла. В пробках и без того тошно, так еще и в уши тебе самоуверенным менторским тоном читают банальные Левитасовы нравоучения.
Ф топку, однозначно.

Согласен!