12 января 2017 г. 02:06

Любите ли вы Брамса? Эээ.. Спаркса!!)) Сразу оговорюсь, что книги его я начала читать после просмотра одноимённых фильмов. Учитывая то, что хороших и плохих концов у Спаркса нууу примерно 70% на 30%.. А плохие концы я не люблю, ибо считаю, что в жизни итак много плохого, чтобы читать об этом ещё и в книгах.. Книги его читаю преимущественно те, которые заканчиваются хорошо, ну и выборочно единично те, по которым очень понравились фильмы. Что касается оформления книги, обложка красивая. Один жёлтый яркий цвет цветов в пределах чёрно-белой романтичной такой фотографии.. Визуально очень мне нравится, и книга так и просилась: "Купи меня!" Ииии.. вот на этом, пожалуй, и всё. Спаркс, видимо, решил попробоваться в новом для себя жанре - детектива.. (Или, может, я чего не знаю..) Но детектив тоже тема не моя.. Вот уж я совсем не фанат этого жанра. В общем вместо сентиментальной романтической прозы мы получили, как мне кажется, абсолютно детектив, растянутый на долгих 500 страниц, причём не сказала бы, что крайне захватывающий и интересный, для меня даже несколько нудноватый.. Дочитывала я, вот правда, с большим трудом.. Разочарована я этой книгой Спаркса.. И обманута красивой обложкой.. Так как-то.