SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

11 января 2017 г. 22:30

С такими друзьями и враги не нужны
Эту фразу, на мой взгляд, нужно сделать девизом этой книги.

Я уже довольно давно планировала познакомиться с творчеством этого автора и даже купила одну ее книгу, но так случилось, что мое знакомство началось с совершенно другого произведения, и я ничуть не жалею.

Когда-то, в молодости, Клео была наивной девушкой, которую ждало идеальное будующее, до свадьбы оставались считаные недели. И тут, ее подружка Китти заявляет, что записалась в отряд медсестер, направляющихся на фронт, на остров Бора-Бора, но она признается, что ей страшно ехать одной. Тогда, как настоящая подруга Клео откладывает свадьбу и тоже записывается на фронт. А там, на острове, начинается совсем другая жизнь, где характеры людей раскрываются с самых неожиданных сторон, и не всегда это лучшие стороны.

Книга не очень динамичная, лишь во второй половине начинает происходить много событий. Вначале повествование течет очень неспешно. И наверное историй с подобной моралью написано очень много, когда одна недосказанность или фраза, брошенная близким другом, может изменить судьбы людей до неузнаваемости. Мне было безумно жаль главную героиню, ведь она всегда старалась помочь своим подругам, но не все люди могут ответить добром на добро.

Уэстри приложил палец к моим губам и улыбнулся еще шире, мгновенно меня успокоив. Он всегда умел меня успокаивать.
– Ты немного опоздала, – мягко повторил он, – но не слишком.
Вдруг ему снова стало двадцать пять, а мне – двадцать один. Возраст исчез. Время растворилось.

Оценка 9 из 10