Andrea_Milton

11 января 2017 г. 19:12

4.5 Рождественское чудо.

Зима. Каждый человек по-разному относится к этому времени года. Обычно все люди замечают лишь множество неудобств: холод, лед, затраты на новогодние праздники и т.д. А если попробовать взлянуть с другой стороны? Зима – это время чудес. Ни одно время года так не волшебно и не таинственно, как зима! Именно зимой во многих сказках наступает время волшебства. Одним из праздников предвещающим чудо является Рождество. За окошком тихо падает снег... Погода, созданная для горячего чая, уютного пледа и красивых сказок...

В сборнике "12 историй о настоящей любви" представлено несколько волшебных историй. Уже можно было догадаться к какому времени года времени года они относятся. Честно говоря, я не любитель маленьких рассказов. Только начинаешь читать, а они уже заканчиваются. Хотя здесь это особо не напрягало, потому что глубокого пояснения этих историй не нужно. В некотором роде это был мой новый опыт. Истории может быть и банальные, но во всем можно найти хорошие моменты. Здесь задействованы 12 авторов, которые довольно известны в своем жанре. Все эти известные личности собрали воедино свои мини романы и спрятали за милой обложкой. Некоторые из них на столько волшебные, что их захотелось увидеть, как самостоятельное произведения. Все истории довольно милые и девчачьи. Я не совсем поняла значок 18+, потому что ничего характерного для него там нет (может быть из-за одной нестандартной истории любви). Не обязательно ждать зимы (как это делала я), почему бы не прочитать их просто под настроение. Также было несколько новых открытий. Например, о некоторых авторах я знала только по наслышке, не имела никакого представления (да и особо не интересовалась), а теперь появилось хоть несколько ассоциаций.

Что можно сказать о самих историях?
В них хватает волшебства, тематики Рождества и частичек любовного романа. Это волшебство не искусственное, там нет наигранных представлений, мистических существ, и даже феи крестной с ее волшебной палочкой. Это просто жизнь со своими подарками и сюрпризами. Каждый рассказ преставляет маленький мир, в котором обычные жители находят свое счастье под Рождество. Именно это я и искала, но не всегда находила. Отдельно я бы хотела рассказы: Рейнбоу Рауэл "Полночь", Стефани Перкинс "Это Йольское чудо, Чарли Браун". Не каждая история была стоящей, но в общих чертах сборник оказался вполне удачным. От таких рассказов обычно не ожидаешь чего-то грандиозного, да и не к чему это. Вполне милые и легкие истории для уютного вечера.

Остался только вывод, но он тут довольно простой. Рождество - это время чудес, нужно забыть обо всем и наслаждаться одним мгновением. Только так можно почувствовать всю прелесть этого волшебного времени. Это время, когда заветные мечты могут стать явью. Верьте в чудо, и оно обязательно придет!
картинка Andrea_Milton

Прочитано в рамках игры "Охота на снаркомонов 2017" 1/27

Я ожидала от этого сборника большего. Но, я неплохо провела время за чтением этих историй, хоть и большинство из них не впечатлили, зато им удалось создать праздничную атмосферу.

Атмосфера и правда праздничная) Если бы я не дождалась зимы, то осталась бы разочарована))

Давно тебя не видела)
Зиму обожаю) наверное, наравне с чудесной осенью)

Все времени не хватало...
Твои счастливые дни уже пришли, наслаждайся)

Так и есть) зимой всегда жду осень, а осенью - зиму))