GaripovaAlina

10 января 2017 г. 22:33

5 Физика-наука серьезная:)

Что может быть лучше: верные друзья, лето, каникулы и портативный кибернетический трансформатор, способный изменять законы физики! Может быть только плавание на плоту "Кон-Тики", необитаемый остров и приключения, связанные с этим трансформатором?!
Кто из четырех друзей мог подумать, что обычный летний, жаркий, немного "ленивый" день обернется настоящим приключением! Лежали себе, загорали, никого не трогали и тут на тебе: объявляется волшебник и предлагает мальчишкам поэкспериментировать с физическими законами! Если честно, только полный трус откажется от такого заманчивого предложения. Ведь сколько всего интересного можно было бы сделать, если бы можно было отменить некоторые законы физики (ну, или хотя бы немного изменить их). Так в руках юных исследователей появился этот самый кибернетический трансформатор. Все как положено: кнопки с указанием законов, которые изменятся при нажатии на них; минни глобус, помогающий выбрать место для перемещения, инструкция и добротный кожаный чехол желтого цвета. Знай, нажимай себе на кнопки, да смотри, что поменяется. Ан нет, все не так то просто! Не доглядишь, и поезда могут врезаться, и корабль потонуть, да и мало ли что еще может случиться, ведь не все так просто с этими законами! Ладно, хоть ребята попались толковые и не дошло до беды.
В общем книга оказалась очень интересной (5/5 баллов), но как то резко она закончилась, мне ее не хватило. Хотелось еще почитать и узнать, что же дальше... Удивительно, как эта книга мне в детстве не попалась?! Если сейчас мне она понравилась, то что было бы если она попалась мне в руки раньше? Очень рекомендую к прочтению школьникам, ведь здесь есть над чем подумать.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная".