jlmrm

10 января 2017 г. 20:47

А вот этот автор вызывает у меня всё больше интереса. Пишет легко, приятно. Только вот в данном случае всё же травмированные герои и всяческое насилие не в топе моих любимых тем, но пожалуй больше зашло, чем не зашло.
Эту серию я начала читать, чтоб узнать кто эти мозгоправы в итоге. Печаль, что автор так плохо раскрывает что на самом деле представляют из себя эти майндеры (то ли сама не знает, то ли не заморачивается по этому поводу), и устройство в их компашках, в которые они собираются чтоб быть сильнее. (хотя спойлер, во второй части она всё же немного приоткрывает эту тайну)
Некое агентство (нам не говорят что оно вообще из себя представляет) нанимает Джоша, чтоб тот разыскал Кирана, опасного мозгоправа совершившего убийство. Джош быстро нашел и быстро заманил в ловушку. Только вот на деле, оказалось, что передал он его не в такие уж и хорошие руки. Джош помогает сбежать Киру, чтоб потом понять, что тот всё же хоть немного, но манипулировал им. Что крепко подорвало только начавшиеся развиваться теплые отношения.
Джош бывший вояка, а нынче наемник (вот для такой странной работенки, чтоб можно было без зазрений совести пустить его в расход). Кир мозгоправ, с лютейшим насилием в прошлом, как в физическом плане, так и в моральном. Конечно, для развития теплых отношений, всё происходило быстро, но автору можно дать скидку, потому что в общем и целом написано хорошо. И я определенно дочитаю эту серию до конца.