little_dream

9 октября 2010 г. 21:12

Какая замечательная книга)Про одну девочку-первоклассницу,про ее радости и горести,приключения и игры,про школу и подружек)Честно говоря до недавнего времени я не знала что есть такая книга,и уж тем более что ее написал такой замечательный писатель Евгений Шварц.
Повесть коротенькая и прочиталась буквально за полчаса с экрана компьютера)Эх,какая книга,и побольше бы таких чудесных и добрых книг)

А все началось с того,что я начала составлять подборку Школы для девочек,вспомнила фильм Первоклассница,и уже совершенно случайно,лазая по инету обнаружила что есть такая повесть)
10 из 10.Читать всем,а особенно детям)

Да, точно.
Я своей дочке второкласснице как-то поставила этот фильм посмотреть. Смотрела сначала немного снисходительно - несколько навиным и детским ей показался сначала сюжет)) А потом втянулась - это раз. Да еще потом и брату-третьекласснику несколько раз бралась пересказывать то один эпизод, то другой))) Впечатлило, значит))

Повесть у меня есть, но в другом сборнике - со всеми пьесами. Их я в основном и читала - но захотелось и прочитать "детскую" часть))

Спасибо!

Да,фильм тоже чудесный)У меня мама его очень любит,и всем советует посмотреть))
И книга тоже ничуть не хуже))

спасибо, надо почитать. шварца люблю, не знала, что это он написал:)

Не за что)Приятного прочтения)