Дафна Дюморье «Птицы и другие истории» — рецензия

10 января 2017 г., 09:38

Чудесные рассказы. Очень разные, интересные, атмосферные. Дафна Дюморье продолжает меня удивлять.

Птицы.5 из 5 Рецензия Больше всего мне понравился заглавный рассказ «Птицы»: жуткий, мрачный, пугающий.

Монте Верита. 4 из 5Прекрасная романтичная и мистическая новелла, рассказывающая о молодой супружеской паре, приехавшей в горы, чтобы заняться альпинизмом. Монте – Верита место мистическое, пугающее о нем ходят множество легенд и мифов, а ещё здесь часто пропадают люди.

Яблоня. 2½ из 5Этот рассказ прошел мимо меня. Не понравился ни сюжет, ни главный герой. И сама ситуация для меня была не понятна, некоторых деталей не хватало.

Маленький фотограф.5 из 5 Рассказ о том, что богатые тоже страдают. Молодая маркиза приезжает на курорт со своим мужем и от скуки заводит интрижку с фотографом. Но ничем хорошим это не заканчивается ни для нее, ни для него. Отличный рассказ, мне понравился.

Поцелуй меня еще, незнакомец. 4 из 5Трагическая повесть о том, что не стоит доверять незнакомым людям, особенно если этот человек женщина. На меня эта новелла навеяла грусть.

Отец. 5 из 5Рецензия Пронзительный, грустный роман о любви, о семье, родительской заботе. Финал просто на высоте, такого совершенно не ожидала.

Счастливого Рождества. 4 из 5Новелла об утраченных ценностях, том, как развращает душу богатство, о черствых людях готовых думать только о себе.

все комментарии

С этого сборника начала полноценное знакомство с автором)

Дафна Дюморье «Птицы и другие истории»
Как приятно начался год! С книги, которую так сильно хотела прочитать, с книги-подарка, с книги-сюрприза. С любимого автора, в конце концов!
Такие разные…
Katerinka_chitachka
Эмиль Золя «Карьера Ругонов»
«Провинциальная медлительность, над которой подсмеиваются в Париже, таит предательства, коварные убийства, тайные победы и тайные поражения. Затроньте их…
AffrontiRegiven
Дафна Дюморье «Птицы и другие истории»
Первое моё знакомство с Дафной. 7 рассказов, очень не похожих один на другой. "Птицы" — настоящий хоррор, не предвещающий ничего хорошего.
"Монте-Верита" —…
Nojevilka

• Все рецензии AffrontiRegiven
• Все рецензии на книгу «Птицы и другие истории»
• Все рецензии на книги Дафна Дюморье