nastena0310

Записки Графомана

9 января 2017 г. 19:05

5 Рукописи не горят?

Дерьмо ни хрена не значит.

Как же я люблю Кинга!!! Восторг, восторг и еще раз восторг! Это точно один из самых лучших и захватывающих триллеров, которые я прочла за последние годы! Начиная с середины, я уже просто не могла ни остановиться, ни отвлечься даже на минутку. «Ну, еще одну главу, еще одну страничку» - уговаривала я саму себя. Вечный самообман)

Итак, сцена первая: 1978 и известный писатель, ставший в последние годы отшельником, Ротстайн погибает при банальном ограблении. Преступники так и не были пойманы и осталась загадка, мучающая миллионы читателей по всему миру: «написал ли он хоть что-то за годы отшельничества?»

Сцена вторая: 2009 год и подросток по имени Питер Зауберс, нашедший клад, спасает свою семью от развода и постоянной ругани по поводу денег. (Ох, как же много мне хотелось высказать его родителям!!!)

Сцена третья: 2014 год и Моррис Беллами, чья жизнь по большей части прошла за решеткой, выходит на свободу. Как и прежде во всех своих бедах он винит всех и вся, кроме себя любимого. В первой отсидке была виновата мать, так разозлившая его, что он напился, угнал машину и вломился в чужой дом. Во второй отсидке оказался виноват старый приятель, снова разозливший его. Как итог, пьянка до невменяемости и пожизненное за изнасилование. Вот бесит меня такой тип людей просто до одури! Хоть большинство из них вполне законопослушные граждане. У них во всем всегда виноват кто угодно кроме них самих! Идиотизм полнейший! При этом очень удобная жизненная позиция... В общем, стараюсь по возможности от этих «несчастных» держаться подальше.

Вот и от Морриса стоило бы держаться подальше, но он сам всех найдет, ведь он старый матерый Волк,
никто не знает всей правды о нем, никто не знает, что он спятил еще много лет назад, никто не понимает, что воображаемый книжный мир с его главным героем Джимми значит для него гораздо больше жизни любого реального человека. И никто не сможет встать у него на пути, никто не избежит его мести, пусть даже вины никакой у этих людей перед ним нет. Волк лучше знает, он только дунет и домики начнут разрушаться один за одним...

Великолепный триллер! Давно я настолько сильно не сопереживала героям и настолько сильно не переживала за их жизни! Особенно за одного, ведь это же Кинг, зараза, он реально может убить всех! Сильнейшее напряжение, пара минут, которые решают так много, цепь логичных случайностей, которая привела кульминацию на уже знакомую нам по первой части сцену и... Я полностью довольна и концовкой, и той ниточкой, которая буквально на последней паре страниц связывает все части трилогии воедино. Пожалуй, я даже рада, что еще не купила заключительную часть, это единственное, что заставляет меня все же растянуть удовольствие и отложить ее чтение хоть на какое-то время.

картинка nastena0310

"Борцы с долгостроем"

1 2

Я уже завидую)))

эмоциям?)))

Всему)) Я еще не читала, и даже не очень в курсе, это трилогия?)

Да, первая часть называется "Мистер Мерседес")) У меня просто почти не осталось непрочитанных книг Кинга, вот я и растягиваю как могу каждую новую и прям кайфую)))

Блин, у меня еще навалом не читаного, я в основном успела перечитать всего раннего Кинга. Про "Темную Башню" я вообще молчу...возьмусь ли когда нибудь...)
А "Мистер Мерседес" тебя тоже так впечатлил?)

Теперь я тебе завидую, я уже многое и перечитала, и даже не раз))) ТБ это вообще любовь всей жизни))
"Мистер Мерседес" тоже классный, но эта лучше))

ТБ это вообще любовь всей жизни))

Что ты делаешь со мной женщина?))) Я хотела пройти мимо ТБ, а теперь все время буду вспоминать эту цитату)))

Значит сначала надо ознакомится с "Мистером"?

заманиваю))) Мимо нее нельзя проходить вот категорически))

Не обязательно (в принципе все будет понятно), но желательно (так мне кажется, впечатление будет более цельным), вот)

Хорошо)) Мне надо составить план, на год...и хотя бы раз в месяц читать Кинга...было бы не плохо *мысли вслух*
Спасибо за рецензию) Очень привлекательная))

Мне идея очень нравится)))

Всегда вэлкам;))

Благодарю!) Ты тоже заходи, не стесняйся;))

обязательно))

... и моей жизни любовь))) Нельзя отказывать от ТБ. ))) Я не знаю... это Библия по Кингу...

дай обниму))))

Отличная рецензия!
Есть в планах эта серия)) Надеюсь, она вызовет такие же сильные эмоции и у меня))

Спасибо))
Я тебе этого от всей души желаю)

Как всегда не читаю рецензии по Кингу,боюсь что то узнать:)))но очень радуюсь высоким оценкам и восторгу:))
У меня как раз таки ещё куча не прочитанных)))я тоже растягиваю всех своих любимых авторов)))

Понимаю, сама такая же)))
хорошо тебе))
что в ближайших планах, напомни?))

Почти как "Бьюик", Страна радости и буду перечитывать "Оно","Сияние" и "Кладбище",читала по игре быстро и параллелепипедно(((никакого удовольствия и не написала не один отзыв((обещала Наташе в этом году перечитать и рассказать о своих впечатлениях)

класс))) буду ждать отзывов))) Сияние и Кладбище тоже недавно перечитывала) А на перечитывание Оно у меня амбициозный план уже много лет - осилить в оригинале, но это еще неизвестно когда будет)

Буду читать по книге через месяц,так будет лучше всего:))Начну с Сияния)))

я уже предвкушаю)) я его три раза читала)

ничего себе!)))

так получилось) первый раз просто читала, потом через лет пять перечитала, а потом у меня увели книгу и я ее еще раз купила в коллекцию, ну и не удержалась перечитала в третий раз)

по рассказу,ты уже давно с Кингушей дружишь)))

С 97 года, мне на ДР сразу три его книги подарили, это была судьба))

10 лет!Поздравляю с юбилеем:))))57a80364cb70d0c61e91a198608034ab.gif
я только год читаю)

ну эээ, спасибо, конечно, но еще десяточку накинь;)))

Ахах,у меня по ходу 2007)))))
20 лет,это срок)))

вообще было бы неплохо вернуться в 2007)))
ага)))

Ну да,неплохое время было)))

мне тоже нравится)))

Ахахах)) Ещё десяточку)) 20 лет! Солидный стаж дорогая!)) Впечатляет!

Спасибо)))))

Тот, за кого особенно переживала, дотянул до конца книги?

даа)))) правда с психологическими травмами, но все равно я довольна)))

Ой, а у меня у Кинга просто куча непрочитанных книг. Меня, к сожалению, никак нельзя назвать его поклонницей. Но я верю, что найду ту его книгу, которая заставит меня по-новому взглянуть на его творчество ;)

жаль, но я верю, что у тебя все впереди)) А Сияние читала?

Читала. Еще читала "кладбище домашних животных", "жребий", "кристина", "куджо", "буря столетия" и еще пару книг с рассказами.
На очереди "секретное окно", "мешок с костями" и "дьюма-ки". Держу кулачки :)

держу вместе с тобой)))

Как ты всегда несколько игр прикручиваешь удачно. )) КГ закончила, да ?)

Ага, в это раз вообще рекорд какой-то получился))
неа, мне еще две по специализации)

Ты меня успокоила, а то я уж думала, что все завершили игру.))

Не переживай)) трудовик производства у нас пока только Юля))

Выдохнула.)))

Что ты))) меня ждет "Отчаяние"))) же))

Я подумала, вдруг я пропустила чего. )) Я с конца декабря немного выпала из жизни и в чтении случился страшный затор. Сейчас пытаюсь войти в русло и темп.))) А когда приступишь к Набокову ?

сама не знаю... у меня какой-то стопор перед этой книгой((( и сама же выбрала, блин((

Бывает.(Но порой собираешься долго, а потом как начнешь - не оторваться.)

звучит-то как))))

Сладкое напоследок оставила, да?)) Рада за тебя и за Кинга.))

ага, беспроигрышный автор для меня)

больше бы таких авторов.))

ага, но в принципе мне любимчиков хватает)))

и это здорово!))

хорошо, когда - ага.))

конечно, хорошо)))

Круть! Ты прям заражаешь ))

Я когда на эмоциях, я по-другому не могу;)))

Ну и хорошо)))

Вот да, любит он "сюрпризов" нехороших подкидывать, а так хочется надеяться на счастливый исход... :) Мартин №2))

Хочется)) Но с другой стороны, когда в нем уверен, интерес уже слабее, так что палка о двух концах) А Мартин вообще гад(((

Тоже верно)
Гад, но какой талантливый))) У меня еще вся Игра престолов считай, впереди, предвкушаю))

Хорошо тебе, а я жду продолжения и тихонько матерю автора))))
Это ж твой долг в какой-то игре уже не первый год, или я путаю?)

Был, но я прочла его год назад, только так и не отчиталась, потому что не помню в каком туре это было уже))
Теперь осталось за продолжение взяться, но думаю может подождать завершения?)

понятно)))
а ты по чуть-чуть, а там глядишь и у Мартина совесть проснется))

Настя))), дошла до твоей рецензии я наконец))). Все классно, я рада, мне думается, это самая сильная все же книга в трилогии, т е в третьей книге тебя скорее всего ждут не такие сильные впечатления, но все же. И да, Кинг может всех убить, или кого-нибудь... есть за ним такой грешок.

Дождалась я тебя))))
Я в этом году по любому и до третьей доберусь, но буду иметь в виду)
Ага, он местами беспощаден, я за одну ТБ столько раз поплакать успела((

1 2