Ksana_Smile

9 января 2017 г. 13:34

3 Немножечко разочарований вам в ленту

Мефодий Буслаев, 13/19
Так и знала, что в написании рецензий тянуть нельзя. Нужно писать сразу по прочтении книги, потому что цемент впечатлений твердеет очень быстро *грустный смайлик*. Но я попробую) На этот раз я не буду вас жалеть, так что готовьтесь к спойлерам!
Во-первых, обложка врёт . Да, Мефодий поцелует Прасковью, но за ручки они держаться не будут, и уж тем более править вместе мраком пока не собираются! Будьте любезны, верните корвалол бабушке! Конечно, сердце Дафны разлетится, и тогда Мефодию придется как каждому нормальному мужчине немного управить своей избраннице мозги. Нефиг верить во всякий бред.

Во-вторых, Меф всё вспомнит. Это будет очень скучно, без оваций и красной дорожки. Никаких розовых лепестков и камер. Это просто случится. Честно говоря, это мне не понравилось. Как будто ждёшь в ресторане дорогое блюдо, а официант приносит манную кашу. С голодухи кушаешь, но не то, не то...
Дальше, Арей и Мефодий будут драться. Нет, не в этой книге. Она просто не создана для интересных событий. Такое впечатление, что Емец писал "СС", чувствуя всю тяжесть дедлайна. А зря, сам ведь написал:

Когда мы завышаем себе планку, мы обязаны потом ее поддерживать. Если нет – планка упадет и проломит тебе голову…

Автор поставил нехилую планку, которую, в тринадцатой книге, к сожалению, не удержал. Она даже закончилась слишком нелогично: я долго думала, что это у меня электронка глюкнула, а оказалось, нет, это и была последняя страница.
***
Итог: всё очень плохо. Такое впечатление, что автор захотел испортить не только судьбы всех персонажей, но и нервы любимых читателей. Чего только стоит изгнание Багрова! Но, может, так и надо? В жизни ведь тоже не всегда всё гладко. Очень надеюсь, что четырнадцатая книга исправит всё. Давно уже заметила, что Емец любит писать "на две книги", рисуя синусоиду настроений. Я не сильна в математике, но как читателю мне это нравится:)
P.S.: приготовьтесь, то ли ещё будет! Ведь пишу это, читая пятнадцатую книгу ;)

Вы просто предводитель спойлерщиков. Медальку!.

На самом деле знание этих фактов не повлияет на восприятие сюжета, ибо предыдущие 12 книг вели к этому. Но от медальки не откажусь:)