bookdemure

9 января 2017 г. 05:38

Книга-квест. Найди подсказку, разгадай загадку, найди следующую подсказку. Было интересно читать, следуя по цепочке вместе с героями, строить предположения относительно развязки и финала. И финал-то всё и убил. Он никакой. Его по сути вообще нет. И вот прочитала я последнюю страницу и возник вопрос: "нафига???" Зачем нужно было прилагать столько усилий, чтобы дойдя до конца, развернуться и уйти? Все повествование просто потеряло смысл.
Для меня финал убил все предыдущее впечатление и снизил итоговую оценку на пару баллов. Ощущение такое, что автору надоело писать, ну, или тупо чернила в ручке закончились, поэтому сколько успел - там и финал. Обидно, ждала чего-то более эффектного.

Планировал эту книгу прочитать. Теперь буду думать :-)

Читать можно, если изначально не ждать от книги чего-то особенного. Я ждала, и меня обломало)

Рискну на днях тогда, прочитаю ))

А мне история с самого начала не понравилась. А финал никакой. Что этим хотела доказать Марго? Какой посыл у автора?

Может быть цель автора показать изменения главного героя? Ведь Кью изначально был закрыт от мира и цеплялся за Марго, как за ниточку чего-то увлекательного. Она показала ему риск и приключения, а потом оставила подсказку. Но она уже привыкла к тому, что другие не видят их. Поэтому даже не думала о том, что Кью начнет ее искать. Это он, а не она, устроил себе приключения. Т.е. его поиски Марго - это его изменения. В конце, когда Кью добился цели - нашел Марго, он понял, что ему больше не нужно цепляться за девчонку из детства.