JuTy

8 января 2017 г. 23:10

Замечательная история о том, как двое детей после ужасной аварии попали не туда, куда все уходят, а в промежуточное между жизнью и смертью место - междумир. Здесь нельзя стоять на одном месте, иначе землю под твоими ногами засосет тебя, и ты провалишься в центр Земли. Здесь живые тебя не видят и не слышат. А еще здесь полно чудес и нерешенных вопросов. Почему после смерти у каждого в кармане оказывается монетка? Почему вещи, которые при жизни очень любили люди, после "смерти" попадают в междумир? Почему, если забыть, как ты выглядишь, твое лицо со временем изменится? Почему те, кто здесь очутился, не ушли туда, куда нужно?

На многие вопросы потом находятся ответы, некоторые так и остаются загадками. Мне первая часть трилогии очень понравилась. Никто из детей ни злой, ни добрый, каждый обладает своим характером, своими взглядами на жизнь. Все лихо закручено в одну сюжетную веревку, а оказалось, что веревка смыкается в кольцо, потому что в конце истории проясняются многие моменты, казалось бы, проходные абсолютно.

Отдельно отмечу великолепного Игоря Князева, благодаря которому мы можем наслаждаться этой чудесной историей. Обязательно прослушаю остальные две части трилогии, ведь, сказать по правде, первую я прочла под вышивку за четыре дня - и совершенно не заметила, как так получилось, ведь было много других дел, и аудиокнигу я включала только под самый вечер.

ФМ 2017. Огромное спасибо за этот чудесный совет Юле - Mezhdu_Prochim

Как я рада, что тебе понравилось!
На многие вопросы будут ответы в следующих частях. По-моему, дальше только интереснее

Это здорово :) Жду уже с нетерпением, когда прослушаю бонус по ДП и можно будет вернуться к этой трилогии.