writty

8 января 2017 г. 00:16

Одной из моих страстей в жизни является кино. Я люблю кино, люблю его смотреть, люблю его слушать и слышать, удивляться оригинальности сюжетов и актерской игре. Также я люблю читать книги о том, как кино создается.

В книге "Выходит продюсер" есть чудесные главы о том, как создавались "Левиафан", "Сталинград", "Обитаемый остров" и "9 рота". Без сомнения, читать было интересно.

Но это только парочка глав, остальное же - как быть продюсером, какие качества нужно иметь для этого...нет, не профессии, скорее, призвания. Быть продюсером действительно непросто, но увлекательно и здорово, как по мне. Хотя есть и ответственность, и страх, и риск. Но, если судить по книге, рисковать ради будущего потрясающего фильма, в который ты веришь, стоит.

На мой взгляд, книга получилась интересной и искренней. Читается, правда, не столь легко:были парочка моментов, которые мне бы хотелось разъяснить для себя. Но это не помешает читателю узнать обратную сторону продвижения, продюсирования фильмов, всю сложность и увлекательность.