7 января 2017 г. 21:57

Ну что я могу сказать? Читать такое с самого начала не очень-то хотелось( Причем к написанию в форме переписки между героями я отношусь очень даже хорошо, и Шолом-Алейхем великолепно читался, "Пироги из картофельных очистков" тоже. Но никак не это!!! Видимо сочетание современных способов переписки, плюс слишком облегченный взгляд на жизнь, плюс "великолепный" литературный язык - в итоге полное ощущение, что смотришь самый второсортный американский фильм, при этом это даже не фильм, а просто растянутый на много серий чудо сериал для подростков, где нет по сути сюжета, а переливают из пустого в порожнее. В итоге бросила читать, хотя и взяла книгу по головому флэшмобу. Это в принципе подразумевается, что книжка дочитывается любой ценой, пусть в час по чайной ложке (но т.к. предыдущая как раз и была таковой, очень хотелось бросить Этвуд на половине, очень "тяжелой" история оказалась, в моральном плане, но всё таки её дочитала, поэтому с этой решила не мучиться больше)

В плане сюжета: возможно он и присутствует, но его развитие не позволяет хоть за что-то зацепиться( А вот герои просто ужас какой-то: я обычно их раньше видела в телевизоре когда перещелкивала каналы, сейчас такого и не показывают вовсе. Возможно я и ошибаюсь?)

※ Новогодний флэшмоб 2016, спасибо за совет kotofeevich , но видимо во вкусах мы не сходимся.