book-shelf

7 января 2017 г. 18:20

2.5 Вы плакать любите в печали идеальной?

Книгу я взяла в руки для того, чтобы познакомиться с творчеством знаменитой французской писательницы Жорж Санд.

Что же я получила:

1) очень образный слог, перегруженный прилагательными

2) витиеватый стиль, высокопарный и скучный

3) много "воды" без которой роман получился бы значительно лучше, если бы писательница побольше уделила внимания атмосфере того времени, или психологии её персонажей, а не просто описаниям природы и погоды.

4) главные герои: женщины падают в обморок от дуновения ветерка, а мужчины льют слезы не реже, чем их возлюбленные. Индиана как и положено идеальной героине женского слезливо-сопливого романа всегда бледна, печальна, молчалива и страдает смертельной тоской от безделья. Её возлюбленный все время порывается облобызать край её платья или прижать её руку к своему сердцу, которое конечно же, пылает от любви.

5) финал оказался вполне логичным, хотя начало развязки меня немного напрягало.

Это роман ОБРАЗЕЦ женского романа, ванильно-сладкий и тягучий как мед, как я обычно их называю. Рекомендую девушкам в возрасте от 16 до 20 лет.

А я точно буду знакомиться с творчеством писательницы и дальше, читая более поздние её творения, так как по одной книге, судить в целом о творчестве, нельзя.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ. За совет благодарю RouxPomading